Визит губернатора Оренбургской области на завод "ВОЛМА-Оренбург"

Главная / Пресс-центр / Новости компании /
Визит губернатора Оренбургской области на завод "ВОЛМА-Оренбург"

Денис Паслер познакомился с производством и провел совещание с руководством компании

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер с рабочим визитом посетил производственную площадку "ВОЛМА-Оренбург", располагающуюся в Беляевском районе региона. В рамках визита глава области в сопровождении председателя Совета директоров "ВОЛМА" Юрия Гончарова и Генерального директора УК "ВОЛМА" Владимира Овчинцева побывал в цехах по производству гипсовых сухих строительных смесей и пазогребневых плит, а также совершил экскурсию на карьер по добыче гипсового камня.

На совещании руководства Оренбургской области и компании "ВОЛМА" обсуждались вопросы повышения производительности и наращивания экспортной составляющей предприятия, были затронуты темы возможных мер поддержки со стороны Правительства Оренбургской области необходимых заводу для дальнейшего развития.

– Оренбургский завод «ВОЛМА» – успешное предприятие, которое работает с полной загрузкой и, тем не менее, совершенствуется, ищет возможности для роста производительности, - отметил Денис Паслер по итогам визита. - Это важно для области, для бюджета, куда поступают налоги от работы предприятия. Отмечу и социальный аспект. Для работников производственной площадки созданы современные условия труда, людям обеспечена приличная зарплата. Предприятие много средств направляет в развитие социальной сферы территории присутствия, готовится к осуществлению кадрового проекта в рамках международного движения молодых профессионалов «WorldSkills».

Обязательное поле
Обязательное поле