ВОЛМА отметила двойной юбилей

Главная / Пресс-центр / Новости компании /
ВОЛМА отметила двойной юбилей

В июне Волгоградскому гипсовому заводу исполнилось 70 лет, компании ВОЛМА - 20 лет

В Центральном концертном зале Волгограда прошел праздничный вечер, посвященный 70-летнему юбилею Волгоградского гипсового завода и 20-летию компании ВОЛМА. На мероприятии присутствовали ветераны гипсового завода, руководство и сотрудники "ВОЛМА", представители органов власти Волгоградской области и города Волгограда, партнеры компании "ВОЛМА". Отличившимся сотрудникам компании были вручены грамоты и благодарственные письма от администрации города и области.

Сталинградский гипсовый завод был заложен в 1943 году, через несколько месяцев после окончания Сталинградской битвы, и был полностью пущен в эксплуатацию в июне 1949-го года. В советские времена завод был одним из ведущих предприятий отрасли в Союзе, однако в 1990-е оказался на грани банкротства, производство было остановлено.

В июне 1999-го года на предприятие пришла новая команда молодых менеджеров во главе с Юрием Гончаровым и Александром Малашкиным. Новое руководство в короткий срок вернуло производство к жизни, дав толчок к развитию компании ВОЛМА. На сегодняшний день в состав ВОЛМА входит 7 производственных площадок, собственные карьеры по добыче гипсового камня. Продукция ВОЛМА представлена во всех регионах России и экспортируется более чем в 20 стран Европы и Азии.

Обязательное поле
Обязательное поле